Cód. TOPARC200 Máquina Inversora Solda Top Arc 200 Galzer - Cód: TOPARC200
Em estoque 12 itens
Ver opções de parcelamento
Á vista
Quantidade
O desconto da 1ª compra será aplicado na hora de escolher a opção de pgto.
Calcule o FRETE
Carregando...Carregando...
  Altura: 23 cm
  Largura: 23 cm
  Profundidade: 33 cm
  Peso: 3,5 kg
Descrição geral
Com os recursos hot start e anti-stick, a chance do eletrodo grudar na chapa é reduzida, economizando tempo e aumentando sua produtividade. Você consegue soldar com diferentes eletrodos, comuns como e E6013 e especiais como o E7018 até 3,2mm. Inox e Ferro derretem facilmente com essa máquina.
Solda Eletrodos E6013 e E7018; Turbo Ventilada para melhor refrigeração; Soldas com menos escória; Alta eficiência e baixo consumo de energia; TIG Tocha Seca 9mm.
Características Técnicas:
Tensão de alimentação 220VAC
Tensão em vazio 70v
Ciclo de trabalho 100 porcento a 200A
Faixa de corrente 10 A 200A
Eletrodos indicados 2.0 2.5a3.25mm
Corrente máxima de entrada 22A
Corrente nominal de entrada 19.5
Método de resfriamento Ar (ventilação forçada)
Classe de proteção IP21S
Corrente: 200A
Display Digital
****Vantagens da Inversora Galzer Top Arc 200****
1 ANO DE GARANTIA GALZER
200 AMPERES @100%
FATOR DE TRABALHO 100%
USO EM ELETRODOS Até 3.25 MM